ГБУЗ Архангельской области
районная больница
им. Н.Д.Кировой"
Разовые платные медицинские услуги PDF Печать E-mail

1. Разовые платные медицинские услуги Поликлиника предоставляет гражданам Российской Федерации и гражданам других государств в виде лечебно-диагностической и вспомогательной помощи, по ценам действующих прейскурантов.
  2. Специалисты лечебно-диагностических отделений и кабинетов оказывают платные медицинские услуги пациентам в соответствии с режимом и графиком работы Поликлиники при предъявлении ими направления.
  3. Платные оперативные вмешательства, оказываемые пациентам в дневном стационаре хирургами, офтальмологами, отоларингологами, гинекологами, урологами и косметологами, оформляются договором, который регламентирует условия и сроки оперативного вмешательства, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.
  4. Оформление пациентов, обратившихся за платной медицинской помощью в Поликлинику, производится сотрудниками кабинета платных медицинских услуг при предъявлении паспорта или другого удостоверения личности. Сотрудниками кабинета платных медицинских услуг осуществляют:
    • регистрацию пациента в "Книге учета посещений";
    • запись к специалистам лечебно-диагностического или вспомогательного отделения (кабинета);
    • оформление учетных и финансовых документов (направления, квитанции, бланки и др.);
    • при необходимости - сопровождение пациента к специалисту.

В кассе кабинета платных медицинских услуг пациент оплачивает стоимость (по утвержденному прейскуранту) требуемой услуги по квитанции.

1. При посещении пациентом в течение одного дня нескольких специалистов или прохождении нескольких диагностических исследований, каждая из упомянутых услуг оплачивается отдельно.
  2. Проведение курса лечения в отделениях ЛФК, физиотерапии, глорефлексотерапии, вертеброневрологии, урологии и др. осуществляется после консультации специалистов этих отделений по установленному графику. Оплата курсового лечения может быть произведена как за полный курс, так и за каждый отдельный сеанс лечения.
  3. В случаях, когда оплаченная пациентом услуга остается по различным причинам нереализованной, Поликлиника возврат денег осуществляет  при выполнении следующих условий:
    • не позднее пяти дней после оплаты медицинской услуги;
    • заявления на имя администрации Поликлиники от пациента с указанием причины невыполнения оплаченной услуги;
    • наличия кассового чека;
    • предъявления паспорта или документа, удостоверяющего личность.
  4. Врач лечебно-диагностического отделения (кабинета), оказывающего пациенту платную услугу, регистрирует его в "Книге учета платных пациентов", осуществляет необходимые врачебные манипуляции и выдает пациенту следующие медицинские документы:
    • выписку (эпикриз) с указанием диагноза, рекомендаций и назначений;
    • протокол проведенного исследования (для диагностических отделений и кабинетов);
    • рецепты на рекомендуемые препараты;
    • направления на дополнительные диагностические обследования (при необходимости ).

Free template "Frozen New Year" by [ Anch ] Gorsk.net Studio. Please, don't remove this hidden copyleft! You have got this template gratis, so don't become a freak.